20 декабря 2022 г. в отделе религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии состоялось заседание жюри регионального конкурса православных видеофильмов «Божий мир глазами детей».

В его работе приняли участие секретарь Тамбовской епархии, заведующий отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов; директор телестудии «Альма-матер» Тамбовского государственного технического университета В.Н. Геращенко; начальник отдела рекламы и связей с общественностью Тамбовского государственного технического университета А.Е. Швецов; ст. методист Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия „Преображение“» С.В. Кондратюк; методист Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия „Преображение“» Т.И. Ардабьева; методист Отдела религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии Е.В. Мещерякова.

Конкурс православных видеофильмов «Божий мир глазами детей» проводится в Тамбовской епархии по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с 2009 г. Организаторы конкурса – Министерство образования и науки Тамбовской области и Отдел религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии.

В 2022 году конкурс проводился в два этапа – муниципальный и региональный – среди обучающихся образовательных организаций всех уровней в возрасте от 7 до 18 лет.

На региональный этап конкурса были представлены 63 работы в 7 номинациях:

– игровой фильм;

– анимационный фильм;

– документальный фильм;

– телепрограмма;

– научно-популярный фильм;

– видеоклип;

– семейный фильм.

По итогам работы жюри были определены победители и призеры конкурса, информация о которых будет опубликована на официальном сайте Тамбовской епархии в срок до 25 декабря с.г.

Отдел религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии