Тамбовская духовная семинария:

392000, г. Тамбов, ул. М. Горького 3.

Телефоны для справок: 8 (4752) 71-07-97; 72-04-84

Сайт: https://tamds.ru

Справка

Центр дополнительного образования Тамбовской епархии, действующий на базе Тамбовской духовной семинарии, осуществляет обучение по направлениям подготовки церковных специалистов в области:
•катехизаторской работы
•миссионерского служения
•социального служения
•молодежного служения

Для обучения по среднесрочным программам подготовки (срок обучения: 2,5 года, форма обучения:очно-заочная) приглашаются воцерковленные миряне, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, по направлению от настоятеля прихода (благочинного округа). По окончании выдается сертификат об обучении с присвоением квалификации соответствующего профиля – катехизатор, православный миссионер, специалист по молодежной работе, социальный работник.

Рекомендация на курсы

Прошение на курсы (мужчины)

Прошение на курсы (женщины)

Анкета для священников

Анкета для мирян

Необходимые документы

Желающие обучаться на курсах церковных специалистов должны предоставить в Приемную комиссию следующие документы:

-прошение на имя ректора;

-письменное направление (рекомендация) от настоятеля прихода (благочинного округа);

-копия паспорта;

-заполненная анкета;

-четыре фотографии размером (3х4);

-автобиография;

-справка о крещении (при наличии);

-копия документа об образовании (диплом с приложением);

-священнослужителям – копия о рукоположении в сан священника (диакона) и копию последнего указа правящего архиерея.