11 декабря 2022 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга в рамках работы Всероссийского патриотического форума состоялось награждение лауреатов Национальной премии за вклад в сохранение и развитие культурно-исторического наследия.

Премия вручается победителям Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи«Моя семейная реликвия», а также за личный вклад в развитие патриотической, культурной, языковой и просветительской деятельности.

В 2022 году победителем конкурса «Моя семейная реликвия» в номинации «Помним. Гордимся. Храним» стала воспитанница воскресной школы Никольского храма села Бокино Ольга Овсянникова. Она посвятила конкурсную работу своим прадедушкам, которые хранили православные традиции семьи и героически защищали Родину во время Великой Отечественной войны. Диплом и почетный знак лауреата Национальной премии Ольге вручал Герой Советского Союза монах Киприан (Бурков).

Отдел религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии