25 апреля по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялся круглый стол на тему «Церковь и образование: отношения в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания».

В работе круглого стола приняли участие: первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков, Ирина Валентиновна Аверина — директор ТОГБУ «Центр сопровождения воспитательных практик и инициатив», благочинные благочиннических округов Тамбовской епархии, священнослужители, закрепленные за общеобразовательными и средними специальными учебными заведениями города Тамбова, а также заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Тамбовской области.

Участники совещания подготовили и выступили с докладами о практиках духовно-нравственного просвещения, патриотического и гражданского воспитания детей и молодёжи на приходах.