20 июня, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и Дня памяти и скорби,  в православном молодежном центре «Спас» состоялась встреча ребят со священнослужителями Тамбовской епархии,  военнослужащими Тамбовского гарнизона и представителями УНК УМВД России по Тамбовской области.

В мероприятии приняли участие заведующий Отделом по взаимодействию Тамбовской епархии с Вооруженными Силами РФ и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин, помощник командира воинской части по работе с верующими военнослужащими протоиерей Андрей Финаев, директор ПМЦ «Спас» священник Димитрий Рожнов, заместитель директора священник Алексий Горшков, заместитель начальника УНК УМВД России по Тамбовской области полковник полиции М.В. Краснослабодцева.

Священнослужители рассказали воспитанникам лагеря о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., а также о Международном дне борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, познакомили с позицией Русской Православной Церкви в вопросе борьбы с грехом наркомании и об участии в реабилитации наркозависимых.

Беседу о профилактике здорового образа жизни с воспитанниками Центра и военнослужащими Тамбовского гарнизона провела полковник полиции М.В. Краснослободцева. Марина Викторовна рассказала об опасностях психоактивных веществ, познакомила с алгоритмом действий в опасной ситуации и поделилась с участниками встречи методами противодействия наркотической угрозе. В ходе встречи были разработаны агитационные материалы, листовки по здоровому образу жизни, основные тезисы о здоровом питании и занятиях спортом, участники акции познакомились с телефоном доверия правоохранительных органов и изучали правила безопасного поведения в летний период.

Военнослужащие продемонстрировали свое мастерство, профессиональную подготовленность и воинские навыки в показательном выступлении. Воспитанниками и педагогами лагеря для военнослужащих и сотрудников УНК УМВД России по Тамбовской области был подготовлен военно-патриотический концерт, приуроченный к Дню памяти и скорби — 78-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны. По окончании мероприятия воспитанниками ПМЦ «Спас» для гостей была проведена экскурсия.