19 июня Тамбовскую епархию посетила группа паломников, которую возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова состоялось молебное пение с акафистом перед мощами святителя Питирима Тамбовского. По окончании молебна гостей поприветствовал митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В рамках визита для паломников была проведена экскурсия по главному храму Тамбовской епархии. Гости осмотрели фрески на втором этаже собора, которые были выполнены к прославлению святителя Питирима в 1914 году, затем по аллее прошли к бюсту Царя-мученика Николая II и часовне над Питиримовским источником. Экскурсия продолжилась по улице Набережной, где сосредоточились красивейшие храмы города Тамбова. Гости посетили Казанский мужской монастырь, Покровский собор, дом-музей святителя Луки. Посещение тамбовских святынь завершилось в Вознесенском женском монастыре.