19 и 23 марта священнослужители Тамбовской епархии провели мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги.

В православном молодежном клубе при храме священномученика Кирилла Казанского города Рассказово состоялась встреча, посвященная Дню православной книги. Беседу с прихожанами провел настоятель храма священник Артемий Синючков, который рассказал о Священном Писании, об истории книгопечатанья на Руси и о пользе духовного чтения. Священнослужитель обратил внимание верующих на необходимость чтения Библии, особенно в период Великого поста. Участники православного клуба, в свою очередь, рассказали о своих любимых православных книгах.

Настоятель Покровского храма села Нижнеспасское Рассказовского района священник Геннадий Ишин побывал в сельском детском саду «Непоседы», где встретился с воспитанниками старшей и подготовительной группы и провел для них беседу о пользе и важности духовного чтения. Священнослужитель рассказал детям о Книге книг — Библии и о грядущем празднике Воскресения Христова.