8 июля, в день памяти благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228), всероссийский День семьи, любви и верности, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении духовенства совершил Божественную литургию и возглавил проводы Казанской Вышенской иконы Божией Матери.

За богослужением молились настоятельница Вознесенского женского монастыря игумения Тавифа (Ковылова), насельницы обители и прихожане храма.

По завершении Литургии глава Тамбовской митрополии совершил молебен перед образом Вышенской Казанской Божией Матери с особыми прошениями ко святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

В архипастырском слове митрополит Феодосий приветствовал игумению Тавифу с сестрами, духовенство и прихожан с днем памяти святых, которые явили нам образ супружеской любви, верности и благочестия.

В завершение проповеди глава Тамбовской митрополии поблагодарил всех собравшихся в храме за совместные молитвы и призвал с сердечным сокрушением обратиться к Божией Матери, образ которой сегодня возвращается в свою обитель.