9 июля, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери (1383), митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении клириков Тамбовской митрополии совершили Божественную литургию в Тихвинском храме Кирсановского Тихвино-Богородицкого женского монастыря Уваровской епархии.

За богослужением молился председатель Кирсановского городского Совета народных депутатов пятого созыва О.Р. Шапиро.

По окончании литургии был совершен молебен Божией Матери.

По завершении богослужения глава Тамбовской митрополии поприветствовал епископа Игнатия, руководство района, клириков и прихожан храма с престольным праздником и обратился к присутствующим с проповедью.

Затем архипастыри посетили епархиальный духовно-просветительский центр «Возрождение», открытый в 2019 году в городе Кирсанове.