6 декабря – в день образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России в администрации области под председательством главы Тамбовской области Максима Егорова прошло заседание областной антинаркотической комиссии.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в мероприятии принял участие заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин.

В ходе заседания обсуждались вопросы противодействия распространению наркотических и психотропных веществ посредством сети Интернет, методы специальной профилактической работы, направленной на формирование у несовершеннолетних и молодежи навыков цифровой грамотности.

В конце заседания участники комиссии определили приоритетные направления в работе на 2024 год. Также будет рассмотрен ряд вопросов в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики.

После мероприятия для участников была проведена экскурсия по Казанскому мужскому монастырю города Тамбова и Тамбовской духовной семинарии, в ходе которой были осмотрены храмы монастыря, учебные аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, епархиальный музей (древлехранилище), епархиальная библиотека, конференц-зал, актовый зал, зона отдыха, трапезная и жилые комнаты студентов.