23 октября на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоялась торжественная встреча ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербурга святыня доставлена в рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь».

Перед началом Всенощного бдения святыня была торжественно принесена в Спасо-Преображенский кафедральный собор в сопровождении сонма духовенства Тамбовской епархии и многочисленных верующих. Торжество возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

За богослужением молились советник руководителя региона Н. Г. Астафьева и прихожане.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

Святыня будет пребывать в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова до 30 октября, в течение всего времени пребывания ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы в городе Тамбове духовенством Тамбовской епархии будут ежедневно совершаться молебны с чтением акафиста. Доступ к святыне будет открыт с 7:00 до 19:00.

Проводы святыни состоятся 30 октября с.г. после Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тамбова.