22 октября, в неделя 20-ю по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского Собора, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении духовенства Мичуринской епархии совершили Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

За богослужением молились глава города Мичуринска М.В. Харников, глава Мичуринского района Г.Д Хубулов, генеральный директор Духовно-просветительского центра «Боголюбие» Р.С. Леонов и прихожане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска под управлением регента В.В. Политовой.

В завершении богослужения митрополит Феодосий и епископ Гермоген обратились к молящимся с архипастырским словом.

После Божественной литургии Глава митрополии совершил освящение Духовно-просветительского центра «Боголюбие», в завершении чего Архиереи обратились со словом к собравшимся. Затем Архипастыри осмотрели новоосвященный центр и посетили концертную программу. По окончании концертной программы генеральный директор Духовно-просветительского центра «Боголюбие» Р.С. Леонов был награжден Архиерейской грамотой, благодарственные письма были вручены: глава города Мичуринска М.В. Харников; глава Мичуринского района Г.Д Хубулов; директор ООО «АвАрх» Б.Н. Аверочкин; представитель строительного контроля Р.А Щербаков  подрядчик А.Р. Зейналов;  подрядчик Р. Р. Насиров.

Далее Архипастыри посетили храм в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” г. Мичуринска, осмотрели воскресную школу, а так же почтили память старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой) и пропели на месте ее погребения “Вечную память”.