3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Игорь Груданов, протоиерей Виктор Лисюнин, священник Александр Неплюев, диакон Константин Полозов, диакон Антоний Дик, диакон Павел Периков, диакон Даниил Лопухов и насельник Казанского мужского монастыря г. Тамбова иеродиакон Зосима (Клинков).

За богослужением молились секретарь регионального отделения ВРНС Н.Г. Астафьева и прихожане.

Завтра, 4 декабря, глава митрополии совершит Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” Вознесенского женского монастыря города Тамбова в 7.00 утра.