9 августа, в канун 325-летия со дня преставления святителя Питирима, епископа Тамбовского, чудотворца и дня памяти Собора Тамбовских святых, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении духовенства Тамбовской митрополии совершили Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

За богослужением молились советник главы Тамбовской области С.А. Чеботарев, насельницы Сухотинского Знаменского женского монастыря и прихожане.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Праздничного архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н. А. Любимской.

На богослужении присутствовали прихожане общины неслышащих и слабослышащих при Вознесенском женском монастыре города Тамбова, для которых осуществлялся сурдоперевод.

В завершении богослужения епископ Гермоген обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравлением.