14 февраля в Тамбовском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с Натальей Игоревной Москвитиной, основателем Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь».

В ходе встречи Н.И. Москвитина познакомила митрополита Феодосия с социальным проектом Тамбовской области «Здравствуй, мама», а также обсуждались следующие вопросы:

– о взаимодействии Церкви и учреждений здравоохранения по вопросам сокращения числа абортов;

– о реализации проекта по повышению уровня рождаемости, реализуемого ВРНС и правительством РФ;

– о совершении в храмах Тамбовской епархии антиабортных молебнов перед иконой Вифлеемских младенцев.

В завершение встречи митрополит Феодосий подарил Н.И. Москвитиной книгу о святителе Питириме, епископе Тамбовском.