В период Светлой седмицы по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Тамбовской епархии стартовала благотворительная акция «Пасхальные дни милосердия». Тридцать девять семей участников СВО получат подарочные сертификаты на продукты питания, гигиенические средства и бытовую технику номиналом по 20 000 рублей каждому. Акция была организована Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии.

8 мая, после Божественной литургии в Покровском соборе г. Тамбова, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий вручил сертификаты первым 13 членам семей, в том числе вдовам военнослужащих.

На протяжении Светлой седмицы благотворительная акция продолжится в благочиниях Тамбовской епархии.