9 ноября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия представители Тамбовской епархии совместно с Токаревской районной администрацией и руководством МБОУ «Токаревская средняя школа» провели профориентационное мероприятие духовно-просветительской направленности.

Тамбовскую епархию на мероприятии представили: первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков, проректор по воспитательной работе С.В. Никитин, благочинный Токаревского благочиннического округа священник Василий Самсонов и духовенство благочиния.

В мероприятии приняли участие ученики 9-11-х классов. Учащимся было рассказано о направлениях подготовки, реализуемых в Тамбовской духовной семинарии и Тамбовском колледже искусств, с которым высшей духовной школой заключен сетевой договор.

После чего состоялась концертная программа с участием представителей регентского отделения, вокально-инструментальных и хореографических групп.

Учащиеся были приглашены в Тамбовскую духовную семинарию на ближайший День открытых дверей, а также на вступительные испытания в высшей духовной школе.