8 ноября 2022 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Центре гуманитарной помощи «Теплый кров» была проведена благотворительная акция по оказанию адресной помощи семьям беженцев, проживающих в городе Тамбове.

Заведующий Отделом Тамбовской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский побеседовал с беженцами об их трудностях и сказал им слова поддержки и утешения.

Семьям беженцев были переданы продуктовые наборы весом 12 кг каждый, моющие и гигиенические средства. Семья с новорожденным получила гигиенические средстве по уходу за младенцами. Помощь была оказана 10 семьям (всего – 30 человек). Одной пожилой женщине продукты были доставлены на дом.

Центр гуманитарной помощи «Теплый кров» — социальный проект Тамбовской епархии, в рамках которого оказывается благотворительная помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

С марта 2022 года Тамбовской епархией ведется работа по оказанию адресной помощи беженцам, находящимся в семи пунктах временного размещения, а также обращающимся за помощью в частном порядке. Священнослужители регулярно совершают богослужения и духовно окормляют беженцев.

По вопросам оказания помощи беженцам можно обратиться по телефонам:

75-99-85 с 9.00 до 17.00 – Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии;

8-800-250-71-81 с 10.00 до 19.00 – телефон горячей линии по оказанию помощи в Тамбовской епархии;

8-915-888-70-30 – Центр гуманитарной помощи «Теплый кров».