20 декабря 2023 года, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, заведующий архитектурно-строительным Отделом Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин и заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин приняли участие в первом заседании комиссии по сохранению гражданского единства и традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

На заседании обсуждались вопросы укрепления гражданского единства, межнационального и межрелигиозного мира и согласия на тамбовской земле. Благодаря слаженной работе национальных общественных объединений и религиозных общин, сотрудников территориальных подразделений федеральных органов правопорядка, в Тамбовской области успешно реализованы установки Президента на конструктивный общественный диалог и гражданское единство. На протяжении многих лет Тамбовская область является одной из самых спокойных в плане межэтнического согласия.

В Тамбовской области проживают представители более ста национальностей и народностей, приверженцы различных вероисповеданий. Многие из них принимают участие в специальной военной операции. Каждая диаспора поддерживает своих бойцов, помогает воинским подразделениям, работает с семьями участников СВО.