20 декабря 2023 года, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялся обучающий семинар по организации воинского учета для настоятелей и членов приходского совета, работников приходов и монастырей Тамбовской епархии, о котором рассказал начальник Отдела учета Тамбовского военного комиссариата полковник А.А. Ермаков также на семинаре выступил заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тамбовской епархии протоиерей Владимир Сергунин.

Далее представителями МЧС России по Тамбовской области был организован инструктаж по технике безопасности в период праздничных дней Рождества Христова и Крещения Господня, который провели старший дознаватель Отдела административной практики и дознания, Управления надзорной деятельности и профессиональной работы УМЧС России по Тамбовской области майор внутренней службы М.В. Логвиненко; начальник группы надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области капитан внутренней службы Д.В. Бондарев.