27 апреля, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении клириков совершил всенощное бдение в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Георгий Неретин протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Игорь Груданов, протоиерей Виктор Лисюнин, священник Александр Неплюев, священник Павел Периков, диакон Константин Полозов, диакон Антоний Дик, диакон Даниил Лопухов и насельник Казанского мужского монастыря города Тамбова иеромонах Зосима (Клинков).

За богослужением молились секретарь Тамбовского регионального отделения ВРНС Н.Г. Астафьева, руководитель Тамбовского регионального центра «Мобильное электронное образование» Г.А. Шешерина, а также прихожане.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

После прочтения Евангелия митрополит Феодосий совершил освящение вербных ветвей в память о событиях, произошедших при входе Спасителя в Иерусалим.

Завтра, в праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Феодосий совершит Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова. Начало богослужения в 7:00.