10 ноября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия руководитель Отдела Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин и пресс-секретарь Тамбовской епархии протоиерей Виктор Лисюнин приняли участие в мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.

Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу «Солдатам правопорядка», расположенного на Первомайской площади города Тамбова. Начальник Управления МВД России по Тамбовской генерал-майор полиции области Николай Скоков вместе со своими коллегами и почетными гостями почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел.

Продолжилось мероприятие в актовом зале Областного Управления внутренних дел, где представители Тамбовской епархии обратились к сотрудникам с приветственным и поздравительным словом.

В заключение мероприятия состоялась концертная программа в исполнении сотрудников тамбовской полиции.