15 декабря в Музее Истории РВИО на базе Музейно-выставочного центра Тамбовской области состоялась Межрегиональная научно-практическая Конференция «Российское военно-историческое общество и актуальные проблемы сохранения Исторической Памяти при формировании Национальной идеи, как важнейшего фактора безопасности Страны, высокого морального духа и Патриотизма народа».

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в конференции  принял участие представитель Тамбовской епархии протоиерей Владимир Сергунин, заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

В рамках пленарного заседания с основным докладом выступил Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский. В ходе конференции были затронуты вопросы сохранения Исторической Памяти о Героях Отечества, идейно-патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации героического прошлого нашего народа в контексте идей доктора исторических наук, профессора Владимира Мединского, заложенных в его Проекте «Рассказы из русской истории» и новых учебниках по Истории.

Мероприятие призвано содействовать дальнейшему совершенствованию работы по сохранению Исторической Памяти, развитию Национальной идеи, повышению качества исторического просвещения и воспитания, а также пробуждения интереса людей к Истории Страны.

Участниками конференции стали представители Региональных отделений РВИО, известные ученые, руководители ВУЗов, представители региональных министерств образования, науки и культуры.