18 мая в Конференц-зале Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами в рамках XXIX Международных образовательных чтений прошло совещание с руководителями епархиальных отделов и конференция на тему: «Церковь и Армия: «Образ святого благоверного князя Александра Невского – духовный ориентир в пастырском служении среди военнослужащих».

Председателем мероприятий выступил епископ Бронницкий Савватий (Загребельный), председатель Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Обсудив вопросы служения военного духовенства и высказанные предложения по дальнейшему совершенствованию организации деятельности военных священников, участники конференции приняли резолюцию.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в мероприятии принял участие заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин.