17 мая в аванзале храма Христа Спасителя в рамках XXIX Международных Образовательных чтений прошла конференция «Православная педагогика. Воспитание в современной школе: тенденции, вызовы, перспективы».

Сопредседателями конференции выступили: Николай, епископ Черняховский и Славский; протоиерей Сергий Коротких, председатель Коллегии по религиозному образованию Калининградской митрополии Русской Православной Церкви.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской митрополии в мероприятии принял участие Секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, который выступил с докладом на тему: «Воспитание в школе: диалог светских и религиозных традиций».