19 мая в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, временно исполняющего обязанности руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Владимира Романовича Легойды с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий в рамках XXIX Международных образовательных чтений по направлению «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Встреча впервые проходила в комбинированном очно-дистанционном формате. Более 60 человек из различных епархий подключились к беседе через платформу ZOOM, а всего в мероприятии приняли участие 120 человек.

Встреча проходила в формате диалога. Вопросы В.Р. Легойде задавали как из зала, так и онлайн.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в мероприятии от Тамбовской митрополии приняли участие: руководитель пресс-службы Тамбовской епархии протоиерей Виктор Лисюнин и руководитель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Роман Сергеевич Леонов, а также в формате онлайн-трансляции – заведующая информационно-издательским отделом Тамбовской епархии Екатерина Александровна Налитова.