10 ноября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия руководитель Отдела Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин и пресс-секретарь Тамбовской епархии протоиерей Виктор Лисюнин приняли участие в мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу «Солдатам правопорядка», расположенному на Первомайской площади Тамбова. Священнослужители Тамбовской епархии, начальник управления МВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Н.В. Скоков вместе со своими коллегами, а также ветеранами органов внутренних дел и членами Общественного Совета при УМВД области почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел.

Продолжилось мероприятие в актовом зале Областного управления внутренних дел, где представители Тамбовской епархии обратились к сотрудникам с приветственным и поздравительным словом.

Затем состоялась наградная часть мероприятия, во время которой наиболее отличившимся сотрудникам были вручены награды и почетные грамоты Министерства внутренних дел Российской Федерации.