29 декабря 2022 г. в пункте временного размещения беженцев в отеле «Уют» состоялся новогодний утренник, в котором принял участие священник Димитрий Сычев. Мероприятие было самостоятельно организовано проживающими в ПВР.

Священнослужитель поздравил детей и взрослых с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым. Накануне дети получили сладкие подарки к Новому году и Рождеству Христову от представителей Тамбовской епархии, а в этот день ребята получили подарки от Правительства Тамбовской области.

С марта 2022 года Тамбовской епархией ведется работа по оказанию помощи лицам, эвакуированным из зоны боевых действий и находящимся в пунктах временного размещения, а также адресной помощи беженцам, кто проживает на территории Тамбовской области и обращается в частном порядке. Священнослужители регулярно совершают богослужения и духовно окормляют беженцев.