29 октября, в неделя 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко,  протоиерей Виктор Лисюнин, диакон Константин Полозов, диакон Даниил Лопухов и иеродиакон Зосима (Клинков).

За богослужением молились советник руководителя Тамбовской области Н. Г. Астафьева, президент ООО Фирма “Антарес”, генеральный директор сети мебельных салонов “Юнион”, директор ОАНО “Тамбовской православной гимназии имени свт. Питирима еп. Тамбовского”, член союза архитекторов России В.В. Устюхин и прихожане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

В завершении богослужения митрополит Феодосий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Во внимание к помощи Тамбовской епархии советник руководителя Тамбовской области Н. Г. Астафьева была удостоена Ордена Русской Православной Церкви  Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской 3-й степени, также во внимание к помощи Тамбовской епархии президент ООО Фирма “Антарес”, генеральный директор сети мебельных салонов “Юнион”, директор ОАНО “Тамбовской православной гимназии имени свт. Питирима еп. Тамбовского”, член союза архитекторов России В.В. Устюхин был удостоен Ордена Русской Православной Церкви Святого благоверного князя Даниила Московского 3-й степени.