9 августа, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона в возрождаемом Пантелеимоновском скиту близ села Беломестная Двойня Тамбовского района была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил митрофорный протоиерей Владимир Кленин. Ему сослужили клирики Тамбовской епархии: священник Михаил Замкивский, священник Георгий Тарасов, благочинный II-го Тамбовского благочиннического округа священник Георгий Бородин, священник Олег Воробьев.

За богослужением молились сестры Вознесенского женского монастыря города Тамбова, прихожане храмов Тамбовской епархии, паломники.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Покровского собора города Тамбова.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом на монастырское озеро, где был совершен чин освящения воды.

В завершение молебна протоиерей Владимир Кленин обратился к паломникам с проповедью и поздравил всех с днем памяти великомученика  и целителя Пантелеимона.