9 августа, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в день праздника великомученика и целителя Пантелеимона в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил сонм священнослужителей Тамбовского городского благочиния под руководством протоиерея Николая Зубкова.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о скорейшем восстановлении мира.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н. А. Любимской.

По окончании Божественной литургии было совершено праздничное славление великомученику и целителю Пантелеимону и преподобному Сергию Радонежскому.

В завершение богослужения духовенством было совершено молебное пение с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому. Все верующие смогли приложиться к ковчегу с мощами преподобного Сергия и получили иконки с благословением Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Напоминаем, что сегодня, до 15.00, будут ежечасно совершаться молебны с чтением акафиста перед ковчегом с мощами преподобного Сергия Радонежского. В 20.00, по завершении всенощного бдения, состоятся торжественные проводы святыни.