15 апреля беженцы, прибывшие с территории ДНР, ЛНР и Украины, посетили храм преподобного Амвросия Оптинского города Тамбова. За литургией Преждеосвященных Даров они исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Эвакуированные из зоны военных действий люди размещены в пункте временного пребывания на территории Тамбовского кардиологического санатория. Поездку в храм преподобного Амвросия организовал ответственный за духовное окормление беженцев по городу Тамбову, клирик храма священник Александр Фирсов.

15 апреля ответственный за духовное окормление беженцев, клирик Свято-Троицкого храма города Тамбова священник Игорь Ткаченко посетил пункт временного размещения беженцев, который находится в гостинице «Амакс» в Тамбовском районе. В ПВР проживают 70 человек, прибывших из города Мариуполя.

Священник Игорь Ткаченко передал беженцам средства гигиены, которые были приобретены на пожертвования прихожан Свято-Троицкого храма города Тамбова.