16 апреля, в Лазареву субботу, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Лазаревском храме города Тамбова.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Лазаревского храма протоиерей Николай Зубков, клирик Лазаревского храма священник Артемий Арбузов, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.
После сугубой ектении митрополит Феодосий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.
По заамвонной молитве Его Высокопреосвященство в сослужении духовенства совершил славление празднику. В завершение славления глава митрополии вознес молитву ко святому праведному Лазарю, память которого совершается в этот день.

По окончании богослужения глава митрополии обратился к собравшимся в храме горожанам с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан храма с престольным праздником.