27 декабря 2023 года, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, заведующий Отделом Тамбовской епархии по физической культуре и спорту священник Николай Шипилов принял участие в детском празднике «Динамовская ёлка», посвященный подведению итогов ежегодного регионального Конкурса поделок: «Динамовская новогодняя композиция» и «Символ года-2024». Организаторами стали сотрудники Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» и УМВД России по Тамбовской области.

На мероприятие были приглашены воспитанники и учащиеся средних образовательных школ, школ-интернатов, детский садов, кадетских корпусов Тамбовской области, дети сотрудников силовых структур области вместе с родителями. Всех участников и гостей конкурса в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» поздравили руководители региональной организации Общества «Динамо», регионального исполкома Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», ВООВ “БОЕВОЕ БРАТСТВО” 68 и спортивного отдела Тамбовской епархии.

Конкурс проводился восьмой раз в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Общества «Динамо» и Всероссийского смотра-конкурса «Динамо» детям России». Основной целью креативного мероприятия является пропаганда физкультуры и спорта, приобщение детей к динамовскому спортивному движению. Поделки собственными руками объединяют детей и их родителей, делают семьи крепче и дарят особую новогоднюю атмосферу. Конкурсанты – а их оказалось не много не мало, около трехсот человек в возрастном диапазоне от 1 года до 17 лет состязались в различных номинациях. Лучшие поделки воплощались детскими руками и порой не без помощи взрослых с нанесением на них символики Общества «Динамо» и новогодней атрибутики. Разумеется, главным героем творческой фантазии ребят стал Дракон. У большинства хищный зверюга превратился в весьма симпатичного и дружелюбного друга. Проигравших в этом конкурсе нет, ведь все новогодние игрушки обязательно найдут своё место на главной ёлке стадиона и в музее истории «Динамо».

Отмечены художественные таланты всех юных мастеров. Из рук Дедушки Мороза и Снегурочки дети получили почетные грамоты, медали и подарки от спонсоров, а также всем ребятам доведена информация о правилах безопасности в новогодние праздники и о правилах дорожного движения.