26-28 декабря 2023 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в преддверии Рождества Христова и Нового Года состоялась акция «Благоденствия желаем вам», в ходе которой была оказана помощи семьям мобилизованных.

Заведующий Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский посетил приход Иоанно-Богословского храма г. Рассказово и поселок Мордово, где встретился с семьями родственников мобилизованных.

По благословению митрополита Феодосия каждой семье представитель епархии передал подарочные сертификаты на сумму 20 тысяч рублей.

Всего помощь была оказана 15 семьям.

Жены и матери военнослужащих выразили сердечную благодарность митрополиту Феодосию за ту существенную роль, что оказывает он в их сегодняшней жизни, отметив, что именно от епархии и храмов их семьи получают продуктовую, вещевую и иную помощь, а главное – молитвенное поминовение от священников и прихожан.