17-18 мая, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, заведующий отделом Тамбовской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский принял участие в работе Всероссийского социального форума Всемирного Русского Народного Собора в городе Воронеже.

Пленарное заседание проходило в зале собраний Благовещенского кафедрального собора города Воронежа. Пленарное заседание Всероссийского социального форума Всемирного русского народного собора возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, сопредседатель Воронежского отделения ВРНС. В президиуме пленарного заседания также присутствовали: губернатор Воронежской области А.В. Гусев, председатель Воронежской областной Думы В.И. Нетесов, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка М.А.Львова-Белова, заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора К.В. Малофеев и секретарь Архиерейского совета Воронежской митрополии протоиерей Андрей Скакалин.

В рамках пленарного заседания социального форума обсудили демографическую перспективу России, продвижение духовно-нравственных и семейных ценностей, системную помощь семьям, оказавшимся в кризисной ситуации, а также духовную и психологическую поддержку участников СВО.

Далее участники форума перешли к работе в тематических секциях: «Семья и социум: традиционные ценности и вызовы современности», «Организация приюта для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию» и др.