19 мая по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в здании Тамбовской духовной семинарии состоялось заседание коллегии руководителей отделов Тамбовской митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Коллегию возглавил секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов. В заседании приняли участие руководители епархиальных отделов протоиерей Владимир Сергунин (Тамбовская епархия), протоиерей Игорь Орлов (Мичуринская епархия), священник Евгений Неверов (Уваровская епархия) и помощники руководителей по работе с верующими военнослужащими протоиерей Андрей Финаев (Тамбовская епархия) и священник Виталий Евсеев (Тамбовская епархия).

В рамках коллегии были рассмотрены вопросы, посвященные нормативно-правовому обеспечению межъепархиального взаимодействия по окормлению военнослужащих и членов их семей, патриотического воспитания молодежи, методическому и ресурсному обеспечению профильных отделов в епархиях Тамбовской митрополии и повышению квалификации.

По итогам заседания коллегии отделов Тамбовской митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами были приняты решения и намечен план совместных мероприятий, а также выработаны предложения для рассмотрения на Архиерейском совете Тамбовской митрополии, в том числе о проведении сборов для духовенства, осуществляющего окормление военнослужащих и сотрудников правопорядка.