11 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Вознесенском женском монастыре города Тамбова после Божественной литургии состоялись проводы мироточивой иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Иоанно-Предтеченский храм села Ивановка Сампурского района.

В богослужении приняли участие клирики монастыря: митрофорный протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, священник Михаил Замкивский и диакон Игорь Орешко.

За Литургией молились настоятельница Вознесенского женского монастыря игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами обители и прихожане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Вознесенского женского монастыря. Для верующих из общины неслышащих и слабослышащих при монастыре осуществлялся сурдоперевод.

По окончании Божественной литургии духовенство совершило молебен перед мироточивой иконой Божией Матери “Всех Скорбящих Радость”.