14 декабря по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с казачеством священник Олег Воробьев принял участие в вебинаре, который проводился Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством, — «Церковь и казачество. Опыт взаимодействия на территории Центрального казачьего войска».

В вебинаре также приняли участие казачьи духовники, атаманы и казаки ТОКО.

К участникам вебинара с приветственным словом обратились: председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества А.С. Кириченко, атаман Всероссийского казачьего общества Н.А. Долуда.

На вебинаре рассматривались актуальные вопросы окормления казачьих обществ, развития образовательных организаций, повседневной и информационной деятельности епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.