5 февраля по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления  состоялась конференция, на которой были подведены итоги участия представителей епархии и светских учреждений в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве.

Перед началом мероприятия участникам был показан документальный фильм Саиды Медведевой «Человек» к 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.

После соборной молитвы на заседании с приветственным словом выступил секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов. В своем сообщении секретарь епархии обзорно рассказал о всех направлениях и секциях в рамках чтений. Полученным опытом также поделились заведующая кафедрой управления развитием образовательных систем ТОИПКРО Ю.Г. Дерябина и руководители епархиальных отделов.

В конференции приняли участие настоятели приходов, духовенство, представители сферы образования, Тамбовского военного гарнизона, Росгвардии и правоохранительных органов.