10 декабря, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, состоялся I Межъепархиальный турнир по футболу.
В турнире приняли участие 4 команды со смешанным составом из представителей молодежи и священнослужителей Тамбовской, Уваровской и Мичуринской епархий, а также студентов Тамбовской духовной семинарии.
В начале спортивного мероприятия состоялся молебен на начало благого дела, который совершил священник Алексий Шальнев в сослужении заведующего Отделом Тамбовской епархии по физической культуре и спорту священника Николая Шипилова.
По итогам турнира первое место заняла команда Тамбовской духовной семинарии, второе место — команда Уваровской епархии, третье — Тамбовской епархии, четвертое — Мичуринской епархии. Награды победителям вручил заведующий Отделом Тамбовской епархии по физической культуре и спорту священник Николай Шипилов. Команде Тамбовской духовной семинарии заведующий Отделом вручил переходящий кубок епархии. Каждой команде были вручены кубок победителя турнира, грамоты и сладкие призы.