1 место вуавыавы

13 ноября 2022 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия настоятель Никольского храма села Бокино священник Алексий Колесников, педагоги и воспитанники воскресной школы, а также представитель Отдела Тамбовской епархии по церковной благотворительности и социальному служению М.Н. Черепанова провели благотворительное мероприятие в пункте временного размещения беженцев. ПВР находится в Центре социальной помощи «Жемчужина леса» села Большая Липовица.

Вокально-творческая группа воскресной школы «Путники» представила концертную программу, посвященную приближающемуся празднику — Дню Матери.

Своим выступлением воспитанники воскресной школы подчеркнули мысль, что каждая женщина-мать должна всей своей жизнью стремиться приблизиться к образу Пресвятой Богородицы. Прославляя Царицу Небесную, вокальная группа исполнила песни «Богородица», «Утоли моя печали», «Покров Богородицы». В концерте прозвучали патриотические песнопения «Ты, Россия-матушка», «Русь называют святой» и другие.

Представители Тамбовской епархии священник Максим Авхадеев и священник Алексий Колесников провели с собравшимися духовную беседу и ответили на вопросы.

По окончании мероприятия сотрудник Отдела Тамбовской епархии по церковной благотворительности и социальному служению М.Н. Черепанова передала адресную помощь всем нуждающимся. 52 человека получили около 300 необходимых вещей, часть из которых пожертвована компанией «Глория Джинс».

С марта 2022 года Тамбовской епархией ведется работа по оказанию духовной и материальной помощи беженцам, находящимся в семи пунктах временного размещения, а также обращающимся в частном порядке.