12 ноября 2022 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия священник Максим Авхадеев совершил молебен и панихиду в домовом храме преподобного Серафима Саровского в пункте временного размещения беженцев. ПВР расположен в центре социальной помощи «Жемчужина леса» в селе Большая Липовица. В нем проживают лица, эвакуированные из зоны боевых действий на территории Донбасса и Украины.

В завершение богослужений священнослужитель Тамбовской епархии обратился к присутствующим со словами наставления и духовной поддержки, а также выяснил их нужды.

С марта 2022 года Тамбовской епархией ведется работа по оказанию адресной помощи беженцам, находящимся в семи пунктах временного размещения, а также обращающимся за помощью в частном порядке. Священнослужители регулярно совершают богослужения для них и духовно окормляют.