11 июня, в Неделю Всех святых, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосия совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова. После богослужения состоялись торжественные проводы ковчега с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: митрофорный протоиерей Борис Жабин, ключарь собора протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Виктор Лисюнин, диакон Константин Полозов и диакон Илия Кокорин.

За богослужением молились министр образования и науки Тамбовской области Т.П. Котельникова, советник руководителя области Н.Г. Астафьева и прихожане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

По окончанию литургии митрополит Феодосий совершил молебен перед ковчегом с частицей мощей блаженной Матроны Московской, после чего состоялись проводы святыни.

В завершение богослужения глава митрополии обратился к присутствующим с архипастырским словом.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла святыня пребывала в Тамбовской епархии  с 26 мая по 11 июня в рамках духовно-просветительской программы «Ритмы веры», проводимой Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.