9 июня митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил молебен на освящение креста в основание нового Свято-Троицкого храма в микрорайоне Мальщина города Рассказово.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Рассказовского благочиния протоиерей Георгий Золотов, настоятель будущего храма священник Артемий Синючков, клирики Рассказовского благочиния протоиерей Владимир Корабельников, священник Максим Михайлов, священник Роман Шибаев, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова диакон Константин Полозов.

На богослужении присутствовали: советник руководителя области Н.Г. Астафьева, меценат А.С. Романов, врио главы города В.С. Соколова, председатель народных депутатов С.А. Свистунов, экс глава города А.Н. Колмаков.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.