15 февраля, в праздник Сретения Господа Нашего Иисуса Христа, День православной молодёжи, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Игорь Груданов, протоиерей Виктор Лисюнин, диакон Константин Полозов, диакон Даниил Лопухов, а также насельник Казанского мужского монастыря города Тамбова иеродиакон Зосима (Клинков).

За богослужением молились секретарь Тамбовского регионального отделения ВРНС Н.Г. Астафьева и прихожане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

За богослужением митрополит Феодосий совершил священническую хиротонию студента 4-го курса Тамбовской духовной семинарии, насельника Казанского мужского монастыря города Тамбова иеродиакона Зосиму (Клинкова).

По запричастном стихе протоиерей Виктор Лисюнин огласил патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Божественной литургии было совершено славление.

В завершение богослужения митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравлением.