16 января по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия заведующий Отделом Тамбовской епархии по Взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин провел встречу с военнослужащими в одной из частей Тамбовского гарнизона в рамках Рождественского фестиваля Тамбовской епархии посвященного Рождеству Христову.

Протоиерей Владимир Сергунин рассказал военнослужащим о Двунадесятом празднике Рождестве Христове, его истории и традициях, раскрыл его духовное содержание и значение в жизни каждого христианина. Затем для всех был показан концерт, посвященный Рождеству Христову.

Концерт был подготовлен творческим коллективом воскресной школы им. сщмч. Владимира Богоявленского Знаменского храма р.п. Знаменка Знаменского муниципального округа Тамбовской области и творческим коллективом воскресной школы Никольского храма села Бокино Тамбовского городского округа Тамбовской области.

На концерте присутствовал благочинный Знаменского благочиния священник Александр Алмаев, который обратился к присутствующим со словами поздравления и духовного наставления.

По завершении выступления творческих коллективов Воскресных школ протоиерей Владимир Сергунин поздравил всех участников с Рождеством Христовым и вручил иконы вмч. Георгия Победоносца.

Командование части в свою очередь поблагодарила всех выступавших за концерт, который они организовали.