С 19 по 21 ноября 2023 года в Московской области проходил слёт молодёжи и священства, которые служат в региональных отделах по работе с молодёжью.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия представители Тамбовской епархии референт молодежного Отдела священник Алексий Злобин, заведующий Отделом по взаимодействию с казачеством священник Даниил Мамонтов и студенты Тамбовской духовной семинарии приняли участие в слете актива Всецерковного православного молодежного движения “Верные”.

На пленарном заседании епископ Истринский, Серафим, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по делам молодёжи поприветствовал участников словами: «Молодёжь — это не только будущее, но и настоящее. Сейчас много внимания уделяется президентом и патриархом на развитие молодёжи. В плане патриотического и духовно-нравственного воспитания. Нам нужно задуматься как соединить молодёжь, которой около 40 миллионов человек».

Владыку беспокоит во всём мире наблюдение спада религиозности. В связи с этим, обновлённое всецерковное молодёжное движение «Верные» будет развиваться под эгидой «Вера. Родина. Семья»

В завершение пленарного заседания Владыка вместе с гостями мероприятия ответил на вопросы молодежи, после чего участники слета начали активную работу в рамках стратегических сессий по тематическим направлениям движения: милосердие и благотворительность, спорт и здоровый образ жизни, наука, просвещение и патриотическое воспитание, творчество. I Слет Всецерковного православного молодежного движения «Верные» продлился до 21 ноября.