12 июля, в день праздника святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в центре гуманитарной помощи «Теплый кров» Тамбовской епархии была проведена благотворительная акция по оказанию адресной помощи беженцам, прибывшим самостоятельно из республик ЛНР, ДНР и городов Украины, проживающим в г. Тамбове и Тамбовском р-не.  Беженцам были переданы продуктовые наборы, гигиенические средства и предметы первой необходимости. Но самой важной частью встречи для беженцев стала духовная беседа (о вере и терпении) с протоиереем Иоанном Каширским, заведующим отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии. Беженцы выразили благодарность за духовную поддержку и адресную материальную помощь, которую оказывает Тамбовская епархия через Центр гуманитарной помощи «Теплый кров».

В  результате благотворительной акции помощь  получили 35 человек, из них 12 детей. Среди получивших помощь многодетные семьи и семьи с двумя детьми, семья пенсионеров и одинокий пожилой человек.

Со 2 марта текущего года и по настоящее время в центре гуманитарной помощи «Теплый кров» Тамбовской епархии оказывается адресная помощь беженцам, пребывшим самостоятельно из республик ДНР, ЛНР и городов Украины.

Помощь оказана 151 человеку, в число которых входят:

– 70 детей (1 новорожденный);

– 31 семья (из них 15 многодетных);

– 9 пенсионеров.

Всем обратившимся была оказана продуктовая помощь, выданы гигиенические средства и предметы первой необходимости для взрослых и детей (детские подгузники, средства по уходу за детьми, моющие средства), а также оказана помощь в приобретении лекарственных средств. Общий вес продуктовой помощи составил 970 кг.