12 июля, в праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора протоиерей Андрей Махоренко, иерей Андрей Пирогов, диакон Константин Полозов и диакон Илья Кокорин.

После сугубой ектении митрополит Феодосий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

За Божественной литургией митрополит Феодосий совершил диаконскую хиротонию студента Тамбовской духовной семинарии Романа Шибаева.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

В завершение Божественной литургии и праздничного славления глава митрополии обратился к верующим с архипастырским словом и поздравлением.